В Омской области выздоровели больше половины заразившихся COVID-19
С такими показателями область вошла в пятерку регионов Сибири с наибольшей долей выздоровевших.
По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, по состоянию на 7 июля в Омской области 55% заболевших победили COVID-19. Из 4 202 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» 2 322 получили результаты тестов, свидетельствующие об излечении. Эти показатели позволили нашей области войти в пятерку регионов Сибири с наибольшей долей выздоровевших от ковид-инфекции.
На 7 июля первую строчку в рейтинге Сибири занимает республика Хакасия — 73% выздоровевших от числа заболевших. На втором месте Алтайский край с показателем 72%. Оба региона сейчас находятся в ТОП-30 субъектов России с наибольшей долей вылечившихся. Третье место в СФО остается за Новосибирской областью — 64%.
1В антирейтинге по соотношению заболевших и выздоровевших несмотря на положительную динамику (+11% за неделю) находится Республика Тыва. В тувинском регионе доля вылечившихся остается самой низкой по Сибирскому федеральному округу — 37%. В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 25 460 человек, что составляет 54% от заболевших. Это выше показателя предыдущей недели (48%), но все еще ниже среднероссийского (67%).
Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 11 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 162 человека
Самое читаемое
Выбор редакции
— Психолог
— директор правового холдинга «Закон»
— Врач-психотерапевт, аналитический психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии