Сотрудников омской колонии №6 закрыли на двухнедельный карантин из-за вспышки ОРВИ

УФСИН России по Омской области отрицает случаи коронавируса среди заболевших.

167109 июля 2020

На официальном сайте УФСИН России по Омской области появилась информация о вспышке ОРВИ в исправительной колонии №6. Количество заболевших ведомство не называет, но сообщает о том, что все заключённые, имеющие признаки вирусного заболевания изолированы и находятся под постоянным наблюдением врачей. Все больные протестированы на коронавирус. Подтверждённых случаев заболевания COVID-19 в колонии нет.
Пресс-служба  также сообщает об изменении режима работы сотрудников и предпринятых в связи с ситуацией санитарно-профилактических мерах:
«Сотрудники исправительного учреждения переведены на двухнедельный график работы без возможности выхода за пределы учреждения. Для дежурной смены в учреждении организовано питание и коммунально-бытовое обеспечение. Сотрудники, заступающие в следующую смену, находятся на самоизоляции. В целях профилактики во всех учреждениях УФСИН России по Омской области и на прилегающих к ним территориях регулярно проводятся необходимые санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия, дезинфекция всех помещений, кварцевание и проветривание. Организовано круглосуточное дежурство медицинских работников. В наличии достаточный запас средств индивидуальной защиты, лекарственных препаратов и дезинфицирующих средств».
По заявлению ведомства, ситуация в исправительных учреждениях области находится под контролем, так как проводится ежедневный мониторинг состояния здоровья сотрудников уголовно-исполнительной системы и граждан, содержащихся в исправительных колониях и следственных изоляторах региона.
В качестве дополнительных профилактических мер в ФКУ ИК-6 УФСИН России по Омской области до особого распоряжения приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий с родственниками, а также получение передач.

Об отмене ограничительных мероприятий будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте ведомства.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

80704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

147807 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1289105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх