
Главная Бизнес и экономика Правительство Омской области предложило ввести для инвесторов нулевую ставку по налогу на имущество
Правительство Омской области предложило ввести для инвесторов нулевую ставку по налогу на имущество
Депутатам Закосбрания представили законопроект о льготах для предприятий.
108909 июля 2020
Сегодня, 9 июля, на заключительном заседании в весенней сессии Заксобрания региона приняты к рассмотрению проект закона, устанавливающий нулевую ставку по налогу на имущество для инвесторов.
Три ключевых составляющих законопроекта депутатам представил вице-председатель регионального кабинета министров, куратор финансово-экономического блока Дмитрий Ушаков.
1Для управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков, агропромышленных парков, промышленных технопарков и резидентов таких парков, работающих на УСН, предусмотрены нулевая ставка по налогу на имущество организаций. Ставка 1 процент будет действовать в случае, если объектом налогообложения являются доходы, и 5 процентов в случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, сроком на 5 лет. Планируется создание более двух парков в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства».
Особые условия создадут и для резидентов экономической зоны «Авангард», сообщает пресс-служба облправительства. Предлагается введение поэтапного роста налоговых ставок от нуля до 13,5%. Налоговые преференции будут действовать только в отношении прибыли от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны. На пять лет, начиная с налогового периода, в котором получена первая прибыль, — 0%, с шестого по десятый налоговый период с года получения первой прибыли — 5% и по истечении десяти лет — 13,5%.
Кроме этого, те организации, которые заключат соглашение о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности с минпромторгом России, получат нулевой процент на имущество.
«Такая налоговая ставка будет предоставляться при условии осуществления не ранее 1 января 2019 года и не более трех календарных лет подряд капитальных вложений в сумме не менее 500 млн рублей и обеспечении ввода в эксплуатацию объектов, предназначенных для производства продукции, являющейся предметом Корпоративной программы. Преференция будет предоставляться на 5 лет, начиная с первого числа налогового периода, в котором обеспечено выполнение условия по вводу в эксплуатацию соответствующих объектов», — говорится на сайте Заксобрания.
По словам Дмитрия Ушакова, такие корпоративные программы уже подписали пять предприятий, сумма инвестиций — более 80 млрд рублей. Еще десять предприятий — от легкой промышленности до сельхозмашиностроения — также готовы заключить корпоративные программы с федеральным Министерством промышленности.
Фото:с сайта omsk-parlament.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
392119 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
212106 мая 2025
— омичка
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии