
В Сибири коронавирус распространяется быстрее, чем в среднем по России
Омская область входит в пятерку сибирских регионов с самым низким индексом роста количества выявленных случаев COVID-19.
1375810 июля 2020
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал данные по динамике заболеваемости коронавирусной инфекцией по Сибирскому региону за последнюю неделю, с 4 по 10 июля. Индекс роста выявленных случаев показывает, во сколько раз увеличилось количество новых случаев COVID-19, то есть с какой скоростью распространялась инфекция за последнюю неделю.
Напомним, за семь дней в Омской области количество случаев заболевания превысило отметку в 4 тысячи, и, по состоянию на сегодняшний день, составляет 4 469. Прирост составил 606 случаев, или 16%. К слову, этот показатель равен среднесибирскому. А в рейтинге регионов с самым низким приростом Омский регион находится на пятом месте. Первое место держит республика Тыва и Красноярский край. Там индекс роста равен 10%. Медленнее, чем в Омской области, количество выявленных случае растет также в Новосибирской области (на 12%) и Республике Хакасия (на 13%).
1Самая неблагоприятная обстановка за последнюю неделю снова сложилась в Республике Алтай. Несмотря на то, что этот показатель снижается вторую неделю подряд — на прошедшей неделе коронавирус распространялся на 21% медленнее, чем на предыдущей, — доля прироста составляет 28%. В топ-5 неблагополучных по этому показателю регионов также входят Томская (на 18% за неделю), Иркутская (на 21%) и Кемеровская области (на 26%), а также Алтайский край (27%).
Между тем, темпы роста количества выявленных случаев COVID-19 по Сибири выше, чем в среднем по России. Общероссийский показатель увеличился на 7% за неделю (в 1,1 раза). Количество заразившихся в РФ за прошедшие семь дней увеличилось на 46 053 человек и на 10 июля составляет 713 936.
Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1056110 декабря 2025
104909 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
86808 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— Поэтесса
Яндекс.Директ ВОмске

































Комментарии