Ученые ОмГМУ консультируют терапевтов по лечению пациентов с COVID-19 в режиме онлайн

Служба консультирования предназначена для медиков, занимающихся лечением коронавирусных больных в домашних условиях. 

150114 июля 2020

В Омске начала свою работу система консультирования учеными Омского государственного медицинского университета врачей-терапевтов, которые ведут на дому пациентов с легким течением коронавирусной инфекции. 

Напомним, ранее глава регионального минздрава Ирина Солдатова, ссылаясь на рекомендации федерального министерства, отмечала, что при 50%-ом поражении легких и меньше, пациенту лучше лечиться дома. 

1

«Если нет падения сатурации, крайне высокой температуры и одышки, то лучше лечиться на дому для того, чтобы не поднимать риск инфицирования в том числе в стационаре», — заявляла министр.

Врачи могут обсудить тактику лечения, назначаемые препараты, сроки исследований и другие серьезные вопросы в режиме реального времени, даже во время посещения пациента на дому, отметили в пресс-службе областного минздрава. 

Кроме этого, специально для врачей-терапевтов были разработаны чек-листы, в которых пошагово прописано, как действовать и какие комбинации препаратов назначать. 

В Омской области уже более десяти специалистов опробовали новую возможность. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

13 ноября

«Жанр — дело условное»

«Жанр — дело условное»

57206 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Сергей Денисенко

— Писатель, журналист


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

764105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

609103 ноября 2025
«Петь — значит очищаться»

Здоровье

«Петь — значит очищаться»

Музыкант, вокалист и композитор Антон Болбат баланс между телом, умом и душой находит в музыке. Здоровье для него — это не строгий режим, а состояние внутреннего присутствия. Медитации, гимнастика по Стрельниковой, холодный душ, отдых отшельником — ритуалы, помогающие заведующему музыкальной частью театра «Арлекин», экс-регенту хора Никольского собора и руководителю вокального ансамбля «Проект П» сохранять осознанность и внутреннее равновесие.

83431 октября 2025
Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Кредо

Правила воспитания Дмитрия Нагаева

Предприниматель, спортсмен и многодетный отец рассказал «ВОмске» о письмах себе в будущее, культпросвете от детей, чётких правилах, гендерном воспитании и десяти страницах в день.

75709 октября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх