Стало известно, когда возобновит работу Омский кадетский корпус

В этом году набора не будет, а в следующем — мальчики смогут поступить в 5, 6 и 7 классы.

160915 июля 2020
Стало известно, когда возобновит работу Омский кадетский корпус

В правительстве Омской области сообщили о том, когда снова начнет работу Омский кадетский корпус.

Напомним, родители мальчиков, которые планировали поступить учиться в военное учреждение, оказались в этом году в непростой ситуации: после приема документов их уведомили о том, что набора не будет «в связи со строительством объектов и инфраструктуры». Тех детей, кто уже учится в корпусе, отправляют в Кемерово и Севастополь. Официально эту информацию в вузе не комментировали. 

1

Первым нарушил молчание портал «Омская губерния». Региональное правительство сообщило о планах учебного заведения. В этом году начнется плановая реконструкция:

Предусмотрено строительство фондов для комфортного проживания, занятия спортом, дополнительными образовательными программами, учебной и проектной деятельностью. Также училище будет оснащено новейшим учебным, лабораторным и мультимедийным оборудованием. 

Планируется, что вновь откроет двери корпус в сентябре 2021 года. В этом учебном году кадеты 9 и 11 классов продолжат обучение и будут  сдавать итоговую государственную аттестацию в филиале Нахимовского военно-морского училища (Севастопольское президентское кадетское училище), а воспитанники 7, 8 и 10 классов — в Кемеровском президентском кадетском училище. 

В сообщении также уточняется, что мальчики вернутся в Омск в следующем году. Новых кадетов будут набирать сразу в 5, 6, 7 классы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 21 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 170 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Отдыхать, так с музыкой

Светские хроники

Отдыхать, так с музыкой

«Симфопарк» — главное музыкальное событие под открытым небом в Омске с популяризаторской миссией — подаётся как деликатес: раз в году. Зато выдохнуть и насладиться моментом можно два дня подряд.

82307 июля 2025
Правила воспитания Оксаны Клименко

Кредо

Правила воспитания Оксаны Клименко

«Хочу, чтобы дети мои были способны решать в обществе более серьезные задачи, чем просто сидеть и выполнять какой-то функционал», — так формулирует свою родительскую миссию командный и executive-коуч PCC IСF, СЕО центра профессионального коучинга Key&Key Group, психолог и бизнес-тренер Оксана Клименко. 

42104 июля 2025
Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1843223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

86218 июня 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх