
По стопам «Авангарда». Футбольный клуб «Иртыш» подтвердил переезд в Подмосковье
Покрытие на домашнем стадионе в Омске не соответствует требованиям Футбольной национальной лиги.
146224 июля 2020
Президент омского футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков публично подтвердил информацию о переезде команды в другой регион. В комментарии Первому городскому телеканалу топ-менеджер сообщил, что омские футболисты начнут сезон в Футбольной национальной лиге на стадионе в подмосковном Домодедово.
Напомним, ранее ФК рассматривал как вариант стадион в Тюмени. Еще до начала пандемии Covid-19 команда была вынуждена отказаться от домашнего стадиона «Красная звезда»: он не соответствует требованиям ФНЛ. Покрытие на манеже обещают заменить, но конкретные сроки пока не называются.
1— Изначально такого варианта не было. Был перечень стадионов, на которых можно играть. В связи с нагрянувшей пандемией стало возможно привлекать стадионы ниже второй категории. Та эпидемиологическая ситуация, которая в Тюмени на данный момент, не позволяет проводить официальные матчи, как и в Омске. Ситуация не лучше, а ухудшается. Такая же и в Тюмени. В Подмосковье есть все условия, чтобы проводить эти матчи, — рассказал журналистам Новиков.
Фото:fc-irtysh.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 32 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Что изменилось в законодательстве в августе-2025
93903 сентября 2025
Гороскоп на 5 сентября 2025 года
57404 сентября 2025
Гороскоп на 4 сентября 2025 года
53003 сентября 2025
Выбор редакции
1150108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
138905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1166402 августа 2025
— Психолог
— депутат Государственной Думы
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии