Омские «Моржи» приглашают всех желающих на массовое обливание ледяной водой

26 февраля на территории «Зеленого острова» состоится необычная акция – «Пробуждение» - массовое обливание водой из ведра

178922 февраля 2017

Организатор акции – клуб закаливания и зимнего плавания «Моржи». Подобные праздники здоровья проводятся по городам России уже не первый год.

Перед началом обливания участники акции вместе с «моржами» выполнят небольшую интенсивную разминку, чтобы разогреться. А затем, по сигналу, десятки ведер с ледяной водой перевернутся над головами любителей здорового образа жизни.

1

Чтобы принять участие в «Пробуждении», необходимо иметь при себе купальник, полотенце и тапочки.  Регистрация участников начнется 26 февраля в 11 часов утра, начало акции — в 13 часов, сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска. Получить подробную информацию можно по телефонам: 21-31-24 или 24-77-09.

Место проведения акции выбрано в парке «Зеленый остров» не случайно. Здесь находиться база клуба закаливания «Моржи», который в этом году отмечает свой 50-ый юбилейный зимний купальный сезон. За время деятельности клуба к здоровому образу жизни и к закаливанию приобщились сотни жителей Омска.

Автор:ВОмске

Теги:здоровье


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 44 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 189 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

195704 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

197414 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

218607 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1792105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх