За сопровождение сотрудников с инвалидностью омские работодатели получат компенсацию в 200 тысяч рублей

Одним из условий получения новой субсидии является срок, который отработал в организации или ИП сотрудник, — не менее года. 

94628 июля 2020

Новая субсидия на поддержку работодателей, принявших в штат людей с инвалидностью I или II группы, будет предоставлена в 2021 году единовременно. С помощью этой выплаты организации и предприниматели смогут компенсировать затраты на сопровождение сотрудников с ограниченными физическими возможностями к месту работы и обратно, рассказали в пресс-службе регионального минтруда.

Сумма, которую может получить работодатель — не более 216,48 тысяч рублей на одного работника. При этом действует еще одно ограничение на использование этой субсидии — сотрудник с инвалидностью должен проработать у получателя поддержки не менее года. 

1

«Какое именно сопровождение необходимо, детально указано в индивидуальной программе реабилитации или абилитации жителя Омской области. В соответствии с данными требованиями и будет действовать работодатель, создавая условия труда для соискателя», — пояснила руководитель департамента занятости населения Министерства труда и социального развития Омской области Олеся Кайль.

Кроме этого, с 50 тысяч до 100 тысяч рублей увеличен размер возмещения затрат на оснащение рабочего места работника с инвалидностью. 

Сегодня в Омской области официально трудоустроены более 9 тысяч людей с инвалидностью. 

 

Автор:ВОмске

Теги:субсидии


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек

























Блог-пост

Наталья Захарцева (Резная Свирель)

— Поэтесса

Юлия Купрейкина

— психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

187004 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

192814 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

211707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1742105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх