В Омской области выздоровело более 4000 заразившихся коронавирусом

По доле выздоровевших омичей регион сместился в конец рейтинга регионов сибирского округа. 

536928 июля 2020
В Омской области выздоровело более 4000 заразившихся коронавирусом

По состоянию на 28 июля, в Омской области 62 процента омичей, у которых выявлен Covid-19, выздоровели. За неделю, с 22 по 28 июля, этот показатель увеличился на 3 процента. По последним данным, напомним, в регионе зарегистрировано 5 607 случаев заражения коронавирусной инфекции, 4 003 человек уже выздоровели, 713 человек из них — за последнюю неделю. 

С таким показателем Омская область за рассматриваемый период переместилась с восьмого на шестое место в рейтинге сибирских регионов по доле выздоровевших от Covid-19 пациентов, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. 

1

На этой же строчке находится Томская область. Красноярский край, в котором этот показатель составил уже 90%, опередил Хакасию (84%) и занял первое место. Замыкает тройку по-прежнему Новосибирская область (78%). «Антилидером» рейтинга стала Иркутская область (61%), на прошлой неделе — последнее место занимала Республика Тыва (63%), которая поднялась на седьмую строчку. 

В целом по Сибири за весь период вылечились от коронавируса 48 958 человек (72%). Это выше показателя предыдущей недели (65%) и чуть ниже среднероссийского (74%).

 

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Теги:коронавирусстатистикарейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

25907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

73528 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 10 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 161 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1852206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

206025 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

113562208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1138904 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11183129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх