74 процента болевших ковидом россиян выздоровели

В 77 регионах, в том числе в Омской области, доля выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет более 60%.

374529 июля 2020

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК) опубликовал свежие данные по выздоровевшим россиянам, которым ранее был поставлен диагноз Covid-19. По данным аналитиков, по состоянию на 28 июля, в 77 регионах страны доля выздоровевших от общего числа официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом составляет более 60%. 

Первое место в рейтинг по-прежнему держит Чукотский автономный округ, где доля выздоровевших составляет 96%. Такой же показатель зафиксирован в Кировской области. В тройку лидеров также входит Вологодская область (95%). 

1

В 24 субъектах доля выздоровевших находится в диапазоне от 81 до 100%. В этот список вошли два региона Сибирского федерального округа — Красноярский край (9 место, 90%) и Хакасия (20 место, 84%). На прошлой неделе их насчитывалось 19. 

В 53 регионах РФ процент выздоровевших колеблется от 61 до 80%. Их количество также увеличилось за неделю на 5. Сюда входят все остальные регионы СФО. Напомним, по состоянию на 28 июля, в Омской области 62 процента омичей, у которых выявлен Covid-19, выздоровели. За неделю, с 22 по 28 июля, этот показатель увеличился на 3 процента. 

Доля выздоровевших от 38 до 60% наблюдается всего в 8 регионах. По состоянию на 21 июля их было на 10 больше. Самый низкий показатель зафиксирован в Сахалинской области. Между тем, доля выздоровевших в этом субъекте увеличилась на 18%. В тройке «антилидеров также Республика Чувашия (55%) и Мурманская область (56%).

В среднем по России доля победивших коронавирус составляет 74%, по Сибири - 72% (на прошлой неделе 65%). Среди всех федеральных округов лидером по доле выздоровевших является Северо-Кавказский (80%). 

 

Автор:ВОмске

Фото:Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Теги:коронавирусстатистикарейтинг


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Олег Смолин

— депутат Государственной Думы

Юлия Купрейкина

— психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

27316 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1475105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

254004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260707 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх