
В Омске зафиксировали 14-кратное превышение ПДК по сероводороду
Прокуратура поручила Росприроднадзору провести проверку.
929431 июля 2020
В ночь на 29 июля жители городка Нефтяников массово жаловались на едкий запах в городе. Областное министерство природных ресурсов и экологии направило в район Северо-западного промышленного узла передвижную лабораторию. Сегодня стали известны результаты.
Как сообщили в областной прокуратуре, специалисты зафиксировали превышение предельно допустимых выбросов по сероводороду в 1,13 раза и 14,88 раз.
1— В связи с выявленными фактами загрязнения атмосферного воздуха Омским межрайонным природоохранным прокурором в адрес Сибирского межрегионального управления Росприроднадзора направлено поручение о проведении проверки соблюдения законодательства об охране атмосферного воздуха и выявления юридических лиц, причастных к нарушению, — заявили в пресс-службе ведомства.
Проведение проверки природоохранная прокуратура взяла на контроль.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 9 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
104028 апреля 2025
Гороскоп на 29 апреля 2025 года
80928 апреля 2025
«Заменить Замятина в ОмГУ Кроттом — это хорошее решение»
71829 апреля 2025
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13268405 марта 2025
— омичка
— психолог
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии