Forbes оценил состояние омского бойца Петра Яна в один миллион долларов

В бою за титул чемпиона UFC он заработал почти половину этой суммы.

10941105 августа 2020

Журнал Forbes опубликовал материал, посвященный омскому бойцу смешанных боевых искусств Петру Яну. Издание подробно рассказала биографию бойца и подсчитало его доходы.

Известно, что работать Петр начал рано. В 12 лет Пётр жил в Красноярском крае и там устроил возле дома автомойку, а в 14 лет наравне со взрослыми мужчинами разгружал баржи на Енисее, получая по 2000–3000 рублей за ночь.

1

Все новости о мире бокса — в одном месте. На сайте sports.ru вы найдете эксклюзивные интервью спортсменов, подробности матчей, комментарии экспертов и в целом качественный контент.


В 15 лет Ян переехал в Омск, здесь в начале 2010-х он подрабатывал охранником в ночном клубе и участвовал в боях по кикбоксингу в «Атлантиде», получая по 4 000 рублей за выход.
 
Первый профессиональный бой по правилам ММА обогатил спортсмена на 20 тысяч рублей, а к 2018-му году он начал получать за поединки столько же, но уже в долларах.

Дебют в UFC принес Яну 43,5 тысячи долларов за бой. 12 июля сибиряк выиграл в бою за титул чемпиона UFC 251. Сумма его гонорара не разглашается, но, по неофициальным данным, речь идет о сотнях тысяч долларов. В общей сложности его доход уже превысил отметку в один миллион долларов — пишет Forbes.

Для справки: 27-летний Петр Ян —  выпускник СибГУФКа, бывший чемпион ACB в легчайшем весе. В 2018 году переехал в Екатеринбург вместе с семьей, сегодня выступает за клуб «Архангел Михаил». Женат, воспитывает сына.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

186804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

192714 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

211507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1740105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх