Губернатор Омской области Виталий Хоценко представил нового ректора ОмГУ
Суд скостил срок омским бизнесменам Бабиковым
Отец и сын проведут в колонии на один год меньше.
Омский областной суд рассмотрел жалобу совладельца ОАО «Омскметаллооптторг» Игоря Бабикова (на фото) и его сына Антона. Как сообщает сайт «Новый Омск», ссылаясь на пресс-службу суда, приговор был изменен, а наказание смягчено: обоим срок лишения свободы уменьшили на год.
Суд учел, что фигуранты уголовного дела полностью добровольно возместили причиненный имущественный ущерб.
1— В итоге Бабикову И.Ф. назначено наказание в виде двух лет лишения свободы со штрафом 700 тыс. рублей. Бабикову А.И. по совокупности преступлений назначено два года и шесть месяцев лишения свободы со штрафом, — пишет интернет-издание.
Напомним, в минувшем феврале Центральный районный суд признал отца и сына Бабиковых виновными в мошенничестве: бизнесмены завладели обманным путем денежными средствами ПАО «Промсвязьбанк». Игорь Бабиков был приговорен к трем годам колонии со штрафом 700 тыс. рублей, а его сын — к 3,5 годам лишения свободы со штрафом 500 тыс. рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 10 человек
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 161 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— эколог, урбанполитик
— Коуч, психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии