
Главная Бизнес и экономика 6 тысяч омских предпринимателей могут не платить страховые взносы за месяцы карантина
6 тысяч омских предпринимателей могут не платить страховые взносы за месяцы карантина
Налогоплательщиков освободили от платежей за апрель, май и июнь.
94107 августа 2020
Областное управление Федеральной налоговой службы сообщило, что более 6 тысяч налогоплательщиков могут не уплачивать страховые взносы за месяцы карантина — апрель, май и июнь. Такое право предпринимателям дал Федеральный закон № 172-ФЗ. По данным УФНС, в этом списке — 6 тысяч пострадавших субъектов предпринимательской деятельности Омской области.
В ведомстве напомнили категории, которые имеют право на такую меру господдержки:
1- индивидуальные предприниматели и организации, включенные в единый реестр субъектов, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения коронавирусной инфекции;
- социально ориентированные некоммерческие организации, включенные в реестр и являющиеся с 2017 года получателями субсидий и грантов в рамках программ, реализуемых федеральными органами исполнительной власти;
- некоммерческие и религиозные организации, указанные в подпункте 19.6 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса Российской Федерации.
Все они получат информационное сообщение о том, что необходимо предоставить уточненный расчет по страховым взносам.
Фото:bishelp.ru
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 17 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 166 человек
Самое читаемое
849125 июня 2025
Выбор редакции
«Я вижу вас… И я вам улыбаюсь…»
391319 июня 2025
«Сердца сгорели, в нас остался только пепел…»
210906 мая 2025
— Коуч, психолог
— Психолог
— Психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии