Виктор Шкуренко: «Лучше жить в нынешней Украине, чем в Белоруссии при Лукашенко»

Своим мнением о последних событиях в Белоруссии с «ВОмске» поделился известный предприниматель. 

157816 августа 2020
Виктор Шкуренко:  «Лучше жить в нынешней Украине, чем в Белоруссии при Лукашенко»

— Нельзя больше 20 лет страной управлять — неважно, Соединенные Штаты Америки это или Сингапур. Надо, чтобы сменяемость власти была. Подросло новое поколение, которое разговаривает уже на другом языке, что уважаемый президент Лукашенко. Поэтому я поддерживаю белорусский народ. Я думаю, что белорусскому народу удастся свергнуть Лукашенко. У Венедиктова в Телеграм-канале был как раз опрос на эту тему, и я там ответил, что, скорее всего, даже переговоров не будет, уйдет так. Потому что, мне кажется, он уже перешел ту грань, когда с ним еще возможен диалог. Если вы видели распространяемые сейчас в интернете кадры — как его система расправлялась со свободомыслием, мне кажется, вопросов не возникнет. Плюс, ко всему прочему, там сейчас еще и пошла новая волна — рабочий класс начал против него выступать. Это уже тоже сигнал. В обществе, видимо, возникает определенное согласие — невозможно жить в стране, где такой президент управляет. И это, соответственно, определенный урок и для России. Что будет дальше? Мое глубокое убеждение, что лучше жить в сегодняшней Украине, чем в той Белоруссии, которая была при Лукашенко. Да, говорят — в Украине майдан, хаос, а, на мой взгляд, там нормальная демократическая страна. Это нормальная страна, где честные выборы. Даже если там будет какой-то, как говорят наши политологи, как считает наша элита, ничего в этом страшного нет, этот хаос — платформа для будущего демократического государства. Происходящее в Белоруссии сегодня почему-то мне напоминает перестройку в России. Когда и левые, и правые — все уже объединились. У нас сейчас в стране все же немножко иная ситуация в принципе. На мой взгляд, Путин у нас очень искусно мимикрирует периодически, как бы подстраивается под электорат. А в Белоруссии уже, кажется, почти все недовольны политикой Лукашенко и тем, как он реагирует на недовольство народа, как разгоняет мирных жителей.

Белоруссия, кстати, не чужая для меня страна. Я там родился, и мой отец там живет до сих пор. 

1

Автор:ВОмске

Фото:Алексей Озеров

Теги:Белоруссия


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1442223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

55618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

87303 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх