
Натела Полежаева заявилась на выборы в Троицкий Совет депутатов
Помимо бывшей снохи экс-губернатора баллотируются два ранее судимых кандидата.
460917 августа 2020
Ближайшей осенью должны состояться выборы в Совет депутатов Троицкого сельского поселения, что находится под Омском. Свою кандидатуру на выборы выдвинула бывшая сноха экс-губернатора Натела Полежаева. Напомним, накануне в арбитражном суде началась процедура банкротства в отношении предпринимательницы. В 2019 году директора санатория «Рассвет» признали виновной в невыплате заработной платы и неисполнении решения суда. Суд приговорил Полежаеву к 350 тыс. рублей штрафа. Сейчас идет слушание второго уголовного дела о сокрытии денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание налогов и страховых взносов.
На сайте ИЦК указано, что помимо Нателы Полежаевой и её соратницы Ирины Дроздовой в Троицкий парламент баллотируется экс-глава Калачинского района Вадим Цыганков: в 2013 году его отправили в отставку, когда выяснилось, что, вступив в должность, чиновник владел двумя частными компаниями в Омске.
1Заявился на выборы 75-летнией общественник Валентин Кузнецов. Ранее пенсионер был дважды судим: первый раз за умышленное повреждение и порчу чужого имущества, второй раз — за нанесение побоев
Претендует на депутатское кресло Семён Панфилов. На сайте избиркома указано, что он неоднократно был осужден за кражи, грабежи и порчу чужого имущества. Последнее уголовное дело находится на рассмотрении в суде.
Всего на выборы заявились 38 человек. Из них 16 человек выдвигаются от партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР. Остальные — самовыдвиженцы. Самому молодому кандидату всего 20 лет.
Фото:ВОмске, скриншот omsk.vybory.izbirkom.ru
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
59424 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 7 человек
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 70 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Елена Псарёва: «Я причащаюсь к жизни…»
666315 мая 2026
3212209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
376227 апреля 2026
— журналистка
—
— депутат Государственной Думы
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии