
Главная Политика и власть Метро до станции «Кристалл» в Омске законсервируют ориентировочно за 9,8 миллиона рублей
Метро до станции «Кристалл» в Омске законсервируют ориентировочно за 9,8 миллиона рублей
Чиновники объявили торги.
217920 августа 2020
На сайте госзакупок стартовал электронный аукцион, в ходе которого должен определиться подрядчик для консервации левобережной ветки омского метро. Заказчик — казённое учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» — обозначил начальную стоимость контракта в 9 млн 853 тысяч рублей.
По условиям контракта, победитель должен будет законсервировать ветку от первого пускового участка, станции «Красный путь» до станции «Кристалл». Сюда входят перегонные тоннели и венткамера, притоннельные сооружения.
1Напомним, ранее Александр Бурков уже заявлял о возможном использовании первого пускового участка «для скоростного трамвая или для обычного трамвая».
Еще в 2016 году КУ «Управление по строительству» вынесло предписание провести консервацию станций «Заречная» и «Кристалл», а также перегонных тоннелей и конструкций самого первого участка — станций «Туполевская» и «Рабочая» в Октябрьском округе. Из областного бюджета на эти цели выделено почти 800 млн рублей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
20 сентября

Максим Полтанов: «GFH Iron Cup — проект уникальный не только для Омска, но и для России в целом»
39124 апреля 2026
28.04.2026
Нужно ли Омску метро?
Уже проголосовало 3 человека
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 67 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
2819209 мая 2026
«…Благодаря Елене Николавне, был Омск чуть-чуть похож на Петербург»
363927 апреля 2026
4071418 апреля 2026
— Писатель, журналист
— Психолог, резидент центра «Мой психолог в Омске»
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии