
Ярмыш: Врачи не дают вывезти Навального из Омска
Уже сегодня оппозиционера могли бы доставить в Германию для лечения. Однако мнение консилиума из местных и прибывших московских врачей, по первым неофициальным данным, - он не транспортабелен.
152921 августа 2020
На сегодняшнее утро в БСМП №1, где находится Алексей Навальный, был назначен расширенный консилиум с участием омских и московских специалистов. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Врачи из столицы — анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи НМХЦ имени Пирогова и МНИЦ нейрохирургии имени Бурденко — прибыли в Омск по просьбе близких политического оппозиционера, пишет НГС55 со ссылкой на ведомство.
1Напомним, Алексея Навального в БСМП №1 доставили накануне утром. Ему стало плохо на борту самолета авиакомпании S7, направлявшегося из Томска в Москву, борт экстренно посадили в Омске. По последним данным, состояние пациента стабильное, без ухудшения, продолжается искусственная вентиляция лёгких. Соратники оппозиционера уверены, что Навального отравили.
Родные и врач Алексея Навального Ярослав Ашихмин (терапевт, кардиолог, наблюдает Навального с 2013 года) настаивают на переводе пациента в одну из европейских клиник. По информации таблоида Bild (ссылается на представителя фонда Cinema for Peace), в Омск вылетел самолет из Германии, который должен доставить Алексея Навального в Берлин, пишет Коммерсант.
Официально итоги консилиума пока не оглашены, однако пресс-секретарь политика Кира Ярмыш уже написала в своем Телеграм-канале, что врачи отказываются давать разрешение на перевозку больного. «До нынешнего момента врачи говорили, что готовы санкционировать транспортировку. Именно поэтому мы в кратчайшие сроки ее организовали. Теперь, в последний момент, врачи не дают разрешение», — пишет Ярмыш.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1240110 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— омичка
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии