Бывший режиссер омской драмы возглавил столичный театр имени Моссовета

Евгений Марчелли назначен его художественным руководителем.

118105 сентября 2020
Бывший режиссер омской драмы возглавил столичный театр имени Моссовета

Евгений Марчелли назначен художественным руководителем столичного театра имени Моссовета. Об этом сообщают «Известия»: официально о назначении будет объявлено на сборе труппы 8 сентября, режиссера представят актерам и сотрудникам.

Прежний художественный руководитель театра Моссовета Павел Хомский скончался в 2016 году. Нового худрука в театре не было, все творческие вопросы решались режиссерской коллегией, на сегодняшний день состоящей из Юрия Еремина и Андрея Кончаловского, — пишет издание.

1

Заслуженный деятель искусств России Евгений Марчелли ставит спектакли во многих театрах страны, с 2003 по 2008 год руководил омским драмтеатром.

Автор:ВОмске

Фото:vk.com/public184088736

Теги:НазначенияЕвгений Марчелли


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1574223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

65418 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

95203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

224827 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх