
Суд вынес приговор Михаилу Ефремову
Известного актера приговорили к реальному сроку.
142109 сентября 2020
Пресненский суд Москвы вынес решение по громкому делу Михаила Ефремова. Известный российский актер признан виновным в совершении ДТП, повлекшего гибель человека. В момент аварии артист был пьян настолько, что не помнит ни момента происшествия, ни того, был ли он за рулем.
Во время процесса Ефремов несколько раз менял показания, то отрицая вину, то признавая.
1«Но в ходе судебного разбирательства на стадии судебных прений и последнего слова Ефремов заявил о признании вины при условии ее доказанности, раскаянии в содеянном, принес потерпевшим извинения, в связи с чем суд счел возможным расценить как частичное признание вины и признал данное обстоятельство смягчающим наказание», — сообщает пресс-служба суда.
Суд признал его виновным и приговорил к 8 годам колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 3 года. Обвинение просило для него 11 лет. Актера взяли под стражу в зале суда. Сообщается также, что фигурант должен будет выплатить 800 тысяч рублей компенсации старшему сыну мужчины, погибшего в аварии.
«Как смягчающие наказание обстоятельства суд признал наличие у Ефремова М.О. двоих малолетних детей; отсутствие судимости; раскаяние в содеянном; положительные характеристики по месту жительства, месту работы; трудоустроенность; активное участие в общественной жизни, благотворительной деятельности, за что имеет благодарности; наличие государственных наград.
Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не установлено», — говорится на сайте суда.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1061110 декабря 2025
104909 декабря 2025
Что нужно знать о липосакции: 15 вопросов пластическому хирургу
87008 декабря 2025
Выбор редакции
— омичка
— попутчица
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии