За первую неделю сентября безработными стали 2 809 омичей

За год число официально безработных граждан в регионе увеличилось в пять раз и по состоянию на 7 сентября составляет 56 тысяч человек.

96909 сентября 2020

Региональная служба занятости опубликовала данные о состоянии рынка труда в Омской области. По данным на 7 сентября, коэффициент напряженности на рынке труда составляет 1,9 незанятых гражданина на одну вакансию. Для сравнения, на аналогичную дату 2019 года этот показатель составлял всего 0,4.

Как сообщили в ведомстве, с 31 августа по 6 сентября в службу занятости обратились 2 809 омичей.

1

— Центрами занятости за прошедшую неделю трудоустроены 977 человек, в том числе 513 безработных граждан. Кроме того, 136 безработных направлены на профессиональное обучение, 8 гражданам назначена пенсия.

В целом, численность безработных граждан по состоянию на 7 сентября в городе Омске составляет 29 828 человек, уровень зарегистрированной безработицы составляет 5,2 процента. Кроме того, в муниципальных районах официально считаются безработными 26 168 человек, уровень зарегистрированной безработицы на селе составляет 6 процентов.

Всего в центрах занятости региона зарегистрированы 55 996 безработных граждан, уровень безработицы составляет 5,5 процентов. На аналогичную дату 2019 года численность зарегистрированных безработных составляла 11 117 человек, уровень зарегистрированной безработицы — 1,1 процента.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

20 мая

Сделаем по красоте?

Сделаем по красоте?

48907 мая 2025

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

85828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Сергей Тимофеев

— Врач-сексолог

Юлия Купрейкина

— психолог

Мария Ержанина


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1907206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

248225 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

116392208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1167304 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

11471129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх