В Омской области стали реже госпитализировать пациентов с пневмонией

Сегодня под аппаратами ИВЛ находятся 85 человек.

281210 сентября 2020

В Омской области снижается число пациентов, госпитализированных с пневмонией. Об этом, ссылаясь на собственные источники в федеральном министерстве здравоохранения, сообщает близкий к облправительству Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы»:

На вчерашний день стационарно в Омской области проходит лечение от внебольничной пневмонии 1315 человек (6 августа, напомним, было 1950 человек, 26 августа — 1514). Количество тяжелых пациентов за 2 недели уменьшилось на 18 человек (со 130 до 112). Под аппаратами ИВЛ в Омске с пневмонией на сегодняшний день находятся 25 человек (уменьшение за 2 недели — 5 пациентов). С другими заболеваниями под аппаратами ИВЛ находится 60 человек.

1

Телеграм-канал также приводит конкретные цифры: больше всего пациентов с пневмонией, 347 человек, сегодня находится в стационаре БСМП №2. В МСЧ №4 проходят лечение 314 человек, а в Областной клинической больнице — 219.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

21716 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1414105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249304 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

256807 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх