
Птичий грипп обнаружили в 15 районах Омской области
В деревнях массово уничтожают домашнюю птицу.
115911 сентября 2020
Птичий грипп продолжает распространяться по Омской области: опасный вирус выявлен уже в 15 муниципальных районах — карантин действует уже практически на половине региона: в Большереченском, Горьковском, Калачинском, Кормиловском, Крутинском, Москаленском, Марьяновском, Муромцевском, Нижнеомском, Оконешниковском, Омском, Полтавском, Саргатском, Тюкалинском и Черлакском районах.
Как сообщает сайт «Коммерческие вести», опасный диагноз подтвердился в двух подворьях Оконешниково и в селе Ивановка Калачинского района. Вчера, 10 сентября, губернатор Александр Бурков подписал указ об установлении карантина в этих населенных пунктах до 8 октября. Кроме того, в угрожаемую зону попали две деревни Калачинского района — Новый Ревель и Ковалёво. В указанных 4 населенных пунктах уничтожают всю домашнюю птицу.
1Напомним, областное правительство назначило компенсационные выплаты фермерам за уничтоженную птицу, а на крупнейшей омской птицефабрике уничтожили все поголовье — она обеспечивала куриными яйцами 60% потребителей.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1262110 декабря 2025
Выбор редакции
— депутат Государственной Думы
— омичка
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске































Комментарии