В Омске вновь ищут строителей для «юбилейной» поликлиники на Левобережье

Начат приём заявок на участие в электронном аукционе по выполнению комплекса работ ценою в 31 миллион рублей в срок до 1 октября 2017 года.

209302 марта 2017

Заявки на участие в торгах принимают до 16 марта. Аукцион КУ «Омскоблстройзаказчик» пройдет 24 марта. Победитель, как сообщает «Омскрегион», должен будет выполнить общестроительные работы, фасад, сделать системы отопления, вентиляции, кондиционирования и обогрева кровли. Начальная цена лота - 31 миллион 329,4 тысячи рублей. Работы по контракту необходимо завершить до 1 октября 2017 года. Гарантийный срок на выполненные работы составит пять лет со дня подписания госзаказчиком последнего акта приемки.

Поликлиника, размещенная между проспектом Комарова и улицей 70 лет Октября, изначально относилась к числу объектов к 300-летию Омска, однако к юбилею достроена не была – петербургский застройщик ООО «Современные технологии строительства» обанкротился. Субподрядная организация «Ленпромстрой», которая выполнила 70% всех работ, была отстранена от работ. Позднее часть работ по достройке выполнила компания «Домострой» известного омского строителя Сергея Оркиша, выигравшая в августе 2016 года конкурс на 82,6 миллиона рублей. Инспектируя в конце ноября ход работ, представители минстроя заявляли, что, возможно, «Домострой» и будет в итоге достраивать поликлинику вплоть до сдачи в эксплуатацию, представители компании на тот момент были не против.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Валентина Фоменко

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

22916 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1422105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

249604 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257107 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх