
Главная Политика и власть Ректоры омских вузов выдвинули в мэры зампреда облправительства Гребенщикова
Ректоры омских вузов выдвинули в мэры зампреда облправительства Гребенщикова
Губернатору Виктору Назарову будет направлено письмо с просьбой поддержать кандидатуру его зама.
246402 марта 2017
По мнению Омского Совета ректоров, заседание которого состоялось в ОмГТУ, кандидатура Станислава Гребенщикова на должность мэра Омска является наиболее оптимальной.
«Участники заседания единогласно приняли решение обратиться к губернатору Омской области Виктору Ивановичу Назарову с письмом поддержки по выдвижению вице-губернатора, заместителя Председателя Правительства Омской области Станислава Георгиевича Гребенщикова на пост мэра города Омска. По словам руководителей вузов, важно, чтобы будущий мэр был не просто управленцем, а хозяйственником, и кандидатура С.Г. Гребенщикова этому требованию полностью соответствует», - сообщается в пресс-релизе.
1На сегодняшний день, лишь один человек открыто заявил, что будет участвовать в конкурсе, - это кандидат от КПРФ Виктор Жарков. Еще три фамилии назвал губернатор Назаров, - это руководитель «ОмскВодоканала» Сергей Шелест, глава Омского регионального отделения Сбербанка Игорь Меркулов и министр природных ресурсов и экологии региона Александр Винокуров. Однако сами выдвиженцы от губернатора не горят желанием участвовать в выборах.
Напомним, в соответствии с новым порядком мэра выберет Горсовет.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 40 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 185 человек
Самое читаемое
«Мама, это мой рай, води меня сюда каждый день!»
1149110 декабря 2025
107509 декабря 2025
Выбор редакции
— Коуч, психолог
— попутчица
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске
































Комментарии