Гамбургу могут сократить срок лишения свободы на год

Генпрокуратура добивается смягчения наказания бывшего омского вице-губернатора Юрия Гамбурга. Соответствующее представление поступило в Верховный суд.

97802 марта 2017
Гамбургу могут сократить срок лишения свободы на год

Надзорный орган считает, что экс-зампреду правительства Омской области достаточно будет пробыть в колонии 4,5 года вместо полученных 5,5 лет. Документ направлен за подписью заместителя генерального прокурора Леонида Коржинека. Кроме того, апелляции были направлены и со стороны адвокатов Гамбурга – Константина Ривкина и Олега Любушкина. Последний подтвердил эту информацию и, как сообщает «Новый Омск», отметил, что рассмотрение жалоб будет проходить в несколько этапов. Первоначально их проверяют на предмет обоснованности направления в Верховный суд, затем в течение двух месяцев c момента подачи первой жалобы возбуждается надзорное производство или предоставляется отказ. При необходимости истребования самого дела процедура удлиняется еще на два месяца.

Напомним, Юрий Гамбург был признан виновным в продаже 25 участков по заниженной стоимости в период руководства департаментом имущества Омска и приговорен к 5 с половиной годам колонии общего режима c конфискацией имущества. Решение суда объявили 9 июня 2016 года, сейчас экс-чиновник отбывает наказание в исправительной колонии №8.

1

Автор:ВОмске

Фото:Ирина Губарева

Теги:Юрий Гамбург


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

137627 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

125423 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

141921 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

427825 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх