Дочери главы Азово грозит до 10 лет за мошенничество

Уголовное дело уже передано для рассмотрения в Кировский райсуд Омска.

291102 марта 2017

О завершении расследования следователями городского отдела полиции №3 уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере сообщает пресс-служба регионального УМВД. Полицейские установили, что в период с сентября по декабрь 2013 года жительница Азовского района похитила у одиннадцати человек более 5 с половиной миллионов рублей. 

«Во всех случаях женщина входила в доверие к гражданам, с которыми проживала в поселке Азово Омской области, и просила их брать на свое имя в различных банках города Омска кредиты якобы для приобретения квартиры и развития бизнеса. Она представлялась близкой родственницей чиновников, говорила, что имеет хорошую стабильную работу в одной из банковских организаций, поэтому ежемесячные платежи будет вносить исправно самостоятельно. Однако свои обязательства она так и не выполнила. Минимальный размер взятого для нее кредита, составил 130 000 рублей, максимальный – 955 000 рублей. Вырученные криминальным промыслом деньги обвиняемая потратила на покупку автомобиля, дорогую одежду, посещение развлекательных заведений», - пояснили в УМВД.

1

Сейчас дело передано в Кировский районный суд города Омска. За подобное преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере», установлено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По информации «СуперОмска», речь идет о дочери главы Азово Ивана Штекляина - Валентине. Ранее в СМИ сообщалось о причастности Валентины Тимошенко (Штекляин) к фактам мошенничества со ссылкой на информацию прокуратуры. До известий о возбуждении данного уголовного дела в Азово проходили пикеты с участием обманутых ей граждан. Глава Азово тогда называл эти акции происками его политических противников.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

139828 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 11 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 162 человека

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

137727 мая 2025
«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Здоровье

«Все началось с дворовых соревнований, а завершилось мировым рекордом»

Алексей Рябокляч — чемпион России и Европы по подтягиваниям, а также организатор спортивных мероприятий в «Омской Корпоративной Футбольной Лиге», поделился с «ВОмске» личным «рецептом» от стресса и объяснил, почему важно выделять неделю в году для отдыха от тренировок.

125523 мая 2025
Правила воспитания от Олега Ананьева

Кредо

Правила воспитания от Олега Ананьева

Известный омский предприниматель, глава компании «Энерголидер» не дает своему пятнадцатилетнему сыну Яну «карманные», но платит за работу и делится прибылью от совместных сделок. Видит пользу в уроках финансовой грамотности и в стихах. А лучшим инструментом воспитания считает убеждение.

142021 мая 2025
И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

427925 апреля 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх