Назаров приказал чиновникам начинать борьбу с потопом

Губернатор Омской области Виктор Назаров подписал постановление об организации и проведении противопаводковых мероприятий на территории региона в 2017 году.

163902 марта 2017
Назаров приказал чиновникам начинать борьбу с потопом

Документ содержит ряд конкретных поручений органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления.

Сенсаций в документе нет, все поручения ожидаемы. В частности, минстрой должен собрать информацию по подготовке автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения к пропуску паводковых вод. Органам местного самоуправления рекомендовано уточнить планы действий и определить состав сил и средств, задействованных в борьбе с паводком, а также проверить состояние техники и систем оповещения, создать запасы топлива и средств жизнеобеспечения людей.

1

Помимо этого, на органы местного самоуправления возлагаются задачи - провести обследование дорог, мостов, дюкеров, шлюзов, закрытых водоемов, принять меры по их очистке, ремонту и дополнительному укреплению, провести комплекс инженерных мероприятий по проверке и укреплению водозащитных дамб в наиболее опасных местах.

Муниципалитеты должны также очистить крыши большепролетных сооружений от снега и подготовить население к возможной экстренной эвакуации.

В прошлом году от паводка пострадали 24 района Омской области, ущерб составил более 700 миллионов рублей, компенсационные выплаты пострадавшим продолжаются до сих пор. В 2017 году Омская область вошла в число шести регионов Сибири, где МЧС прогнозирует неблагоприятное развитие ситуации с паводками.

Автор:ВОмске

Фото:с omskregion.info

Теги:ЧСпаводок


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1490223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

58618 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

90203 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

219527 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх