В Омске растет число госпитализированных с пневмонией

В омских стационарах проходят лечение около 1400 пациентов с внебольничной пневмонией.

 

1035525 сентября 2020

На начало текущей недели в больницах Омской области проходили лечение 1439 человек с диагнозом внебольничная пневмония. Об этом сообщает проправительственный Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» со ссылкой на собственные источники в минздраве РФ. Для сравнения, 6 августа это число составляло 1950 человек, 26 августа — 1514, 5 сентября — 1315. В последующие две недели это число увеличилось на 124. Количество тяжелых пациентов также увеличилось — со 112 до 121.

 Под аппаратами ИВЛ в Омске с пневмонией на сегодняшний день находятся 34 человека (увеличение за 16 дней — 9 пациентов). С другими заболеваниями под аппаратами ИВЛ находится 60 человек.

1

Наибольшее количество пациентов проходит лечение от пневмонии в стационаре БСМП №2 — 357 пациентов, в МСЧ №4 — 331 человек. в Областной клинической больнице — 282 человека.

При этом рост числа заболевших, по данным тг-канала, медики связывают не с коронавирусом, а с сезонностью.

Отметим, что в последний месяц в России наблюдается постепенное увеличение числа выявленных случаев COVID-19, и сегодня, 25 сентября, зафиксирован резкий рост заболевших в стране — 7212 (на 617 человек больше, чем вчера). В Омской области, по данным регионального минздрава, 76 новых случаев.

Автор:ВОмске

Теги:минздрав


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

19 июня

Верны своим традициям

Верны своим традициям

51228 апреля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 9 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Ксения Полежаева

— адвокат

Александр Дерябин


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1758206 марта 2025

Стиль жизни

И Гергиев нам сладок и приятен

Светские хроники

И Гергиев нам сладок и приятен

23 апреля фестиваль-путешественник, придуманный генеральным директором Мариинского и Большого, на один вечер сделал остановку в Омске. 

152825 апреля 2025
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

110442208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1106504 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10877129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх