
В Омске ГБ-17 вернули статус ковидной
Здесь будут лечить пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме.
162328 сентября 2020
Областное министерство здравоохранения сообщило о том, что ГБ-17, которая две недели назад вернулась к работе в штатном режиме, снова перепрофилировали под ковид. Здесь будут лечить пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме. Туда уже начали поступать первые пациенты.
— Сегодня во всем мире наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В разных регионах нашей страны все больше лечебных учреждений переходят на специальный режим работы, — объяснили решение в пресс-службе министерства.
1Сегодня омичам с коронавирусом оказывают помощь в семи медицинских учреждениях: Областной клинической больнице, ГБ №11, БСМП-2, МСЧ №4, роддоме №4, Детской городской клинической больнице №3.
В ведомстве напомнили, что в борьбе с COVID-19 по-прежнему важна профилактика: нужно носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию.
— Еще раз напоминаю, что есть особо уязвимые группы — это пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Если есть такая возможность, этим категориям граждан лучше прибегнуть к мерам самоизоляции, — прокомментировала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 205 человек
Самое читаемое
447217 марта 2026
Выбор редакции
447217 марта 2026
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
3023101 марта 2026
3684105 февраля 2026
— психолог
— Психолог
— омичка
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии