В Омске ГБ-17 вернули статус ковидной

Здесь будут лечить пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме. 

162328 сентября 2020

Областное министерство здравоохранения сообщило о том, что ГБ-17, которая две недели назад вернулась к работе в штатном режиме, снова перепрофилировали под ковид. Здесь будут лечить пациентов, у которых болезнь протекает в легкой форме. Туда уже начали поступать первые пациенты. 

Сегодня во всем мире наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. В разных регионах нашей страны все больше лечебных учреждений переходят на специальный режим работы, — объяснили решение в пресс-службе министерства. 

1

Сегодня омичам с коронавирусом оказывают помощь в семи медицинских учреждениях: Областной клинической больнице, ГБ №11, БСМП-2, МСЧ №4, роддоме №4, Детской городской клинической больнице №3.

В ведомстве напомнили, что в борьбе с COVID-19 по-прежнему важна профилактика: нужно носить маски, мыть руки, соблюдать социальную дистанцию. 

Еще раз напоминаю, что есть особо уязвимые группы — это пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины. Если есть такая возможность, этим категориям граждан лучше прибегнуть к мерам самоизоляции, — прокомментировала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Анна Нартова

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1463105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252804 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

260007 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх