В омской школе из-за COVID-19 закрыли треть классов

Отдельные классы на карантин по коронавирусу закрыты в 11 школах региона. 

150702 октября 2020

На карантин из-за выявленной коронавирусной инфекции  закрыто 18 из 48 классов школы №36 по улице Комкова. Учащиеся этих классов отправлены на дистанционное обучение с 21 сентября по 5 октября. Отметим, что в сводке за 24 и 25 сентября эта школа не значилась. Остальные классы обучаются очно.

«В учреждении проведена дезинфекция и образовательный процесс проводится с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований», — заверили в пресс-службе депобразования.

1

Всего же по состоянию на 1 октября, по данным регионального министерства образования, на карантин из-за COVID-19 полностью закрыта одна школа — Юрьевская в Кормиловском районе (Березовская школа в Марьяновском районе открылась после карантина). Отдельные классы закрыты в 11 школах региона, две из них находятся в Горьковском и Большереченском районах, остальные в Омске (№ 29, 32, 36, 61, 62, 64, 115, 123, АШИ № 16).

Вместе с тем снизилось количество образовательных учреждений, в которых закрыты отдельные классы на карантин по ОРВИ. По состоянию на 25 сентября таких школ было 39, 28 сентября — 28, на 1 октября — 9 (Омск, Омский и Исилькульский районы). 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

24524 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 38 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 183 человека


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

94214 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

111507 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1073105 ноября 2025
Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Здоровье

Валентина Фоменко: «Быть в балансе — значит быть на своей стороне»

Психолог, преподаватель медитации и инструктор практик осознанности центра «Мой психолог в Омске», рассказала о своём отношении к здоровью и осознанности, о нелишних перерывах в еде и списке благодарностей за день, о внутреннем критике и привычках, которые помогают сохранять равновесие.

915203 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх