
«Дело Дахно-Захаровой» тормозится из-за нотариуса
Суд уже дважды вызывал Игоря Немеровца, проходящего по делу свидетелем, однако тот заявил по телефону, что ни одной повестки не получал.
186304 марта 2017
Допрос нотариуса был назначен на 1 марта, однако из-за его неявки (судья Денис Клостер пояснил, что до г-на Немеровца удалось дозвониться, но тот сообщил, что повестки не получал) очередное заседание в Центральном районном суде пришлось отложить. Об этом ходатайствовала гособвинитель Екатерина Вакар, указавшая, что сторона защиты настаивает на допросе данного свидетеля, выступая против простого оглашения его показаний, данных ранее следователю. Ни сами подсудимые, ни их адвокаты, ни представитель НПО «Мостовик» Михаил Романовский против отложения не возражали. Приставов попросили обеспечить принудительный привод Игоря Немеровца.
До объявления перерыва судья Клостер поинтересовался у Жанны Захаровой состоянием её здоровья и ситуацией с обследованием. Подсудимая сообщила, что её возили на обследование – осматривали врачи, сдавала анализы, – но результатов она пока не знает. Адвокат Захаровой Галина Вахрушева пояснила, что направление на обследование в ГКБ №1 имени Кабанова подписал начальник СИЗО №1 Вячеслав Жидовцов.
127 февраля был первый осмотр, дальнейшие осмотры еще планируются – они зависят от обеспечения сотрудниками конвоя и договоренности с медучреждениями. Судья попросил защитников информировать его о назначаемых обследованиях и процедурах для корректировки графика последующих судебных заседаний.
Фото:автора
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 63 человека
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 204 человека
Самое читаемое
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2577101 марта 2026
Выбор редакции
«Может, где́-нибудь, ка́к-нибудь, ктó-нибудь по словам опознает меня…»
2577101 марта 2026
3575105 февраля 2026
«ТОЛЬКО ЧТО-ТО ВАЖНОЕ Я НЕДОСКАЗАЛ…» (Эскиз о легендарном Викторе Мальчевском)
1127101 февраля 2026
— журналистка
— психолог
—
Яндекс.Директ ВОмске






























Комментарии