В Омске скончался бывший заместитель генерального директора ПО «Полет»

Юрий Некрасов умер на 78-ом году жизни. 

1832419 октября 2020

Накануне, как стало известно «ВОмске», в возрасте 77 лет скончался бывший заместитель генерального директора ПО «Полет» Юрий Некрасов. 

Некрасов Юрий Николаевич большую часть своей жизни отдал ПО «Полет», проработав там 50 лет и пройдя свой трудовой путь от мастера до заместителя генерального директора по управлению и имуществу. Награжден медалью «За Трудовую доблесть», медалью «300 лет Российскому Флоту». Ему присвоено звание «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации», награжден Знаком Роскосмоса «За обеспечение космических стартов», является ветераном ПО «Полет». Он также был исполнительным директором Омской ассоциации промышленников и предпринимателей (Возглавлял эту организацию Григорий Моисеевич Мураховский, тоже уже ушедший из жизни). 

1

 

Редакция «ВОмске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Николаевича.

 

Автор:ВОмске

Теги:утрата


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

78804 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

134114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

146707 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1285105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх