В Омской области растет количество школ, в которых выявлен коронавирус

Отдельные классы из-за выявленных в них случаев COVID-19 закрыты в 12 образовательных учреждениях Омска и в 13 сельских школах. 

137920 октября 2020

По данным на 19 октября, на карантин по коронавирусу полностью закрыты пять образовательных №36, 64 и АШИ №5 в Омске, а также Атирская школа в Тарском районе и Меркутлинская школа в Колосовском районе. Отдельные классы из-за выявленных в них случаев COVID-19 закрыты в 12 образовательных учреждениях Омска и в 13 сельских школах (неделю назад — 10 и 7 школ соответственно). По-прежнему отдельные группы закрыты в 3 детских садах Омска и в детском саду №4 Калачинска. Муромцевский детский сад № 8 возобновил свою работу, сообщили сегодня в региональном министерстве образования.  

В стены школ вернулись учащиеся Сосновской школы в Таврическом районе, а также Петровской школы №2 в Омском районе, в которой все же некоторые классы остаются на карантине. Вышли с карантина ученики ранее закрытых отдельных классов в городских школах №4, 137 и 146. А в Шербакульском лицее начались осенние каникулы.

1

Напомним, 15 октября директор департамента образования Лариса Ефимова сообщила, что в Омске официально подтвержденный диагноз «коронавирусная инфекция» имеют более 20 учителей и  более 120 учеников. На тот момент было закрыто на карантин 117 классов. 

На карантин по ОРВИ закрыты отдельные классы в 14 образовательных организациях Омска (неделю назад — 4), а также Омского, Горьковского и Одесского районов. Полностью из-за ОРВИ закрыты пять сельских детских сада (по состоянию на 12 октября — один), еще в пяти учреждениях не работают отдельные группы.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

26216 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1462105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

252704 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

259907 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх