Апелляция не позволила ФНС повесить долги ЛВЗ «Оша» на родных Аверченко и Веретено

8ААС поддержал вердикт первой инстанции — ответственность только на экс-директоре и главном владельце.

158222 октября 2020

С августа еще прошлого, 2019, года Управление ФНС по Омской области пытается привлечь к субсидиарной ответственности по долгам обанкротившегося ООО «Ликёро-водочный завод “Оша”», не только главного владельца (33,34% в уставном капитале) Владимира Веретено и экс-директора и совладельца ООО (5,55%) Андрея Аверченко, но и еще 14 человек, состоящих, судя по всему, в родстве с ними (у 9 человек в списке фамилия Веретено, у 5 – Аверченко). Однако пока терпит поражения в судах. В марте 2020 года областной арбитраж постановил, что субсидиарную ответственность должны нести только непосредственно Владимир Веретено и Андрей Аверченко, а на днях, как сообщают «Коммерческие Вести», эту позицию поддержал и Восьмой арбитражный апелляционный суд. Теперь у УФНС надежда только на кассацию.

Конкретная сумма, которую фискальные органы надеются взыскать с имеющих отношение к заводу лиц, пока неизвестна, претензии к «Оше» по налоговым недоимкам, сопутствующим штрафам и пене исчисляются сотнями миллионов рублей.

1

Именно налоговики инициировали в сентябре 2018 года банкротство ЛВЗ, в январе 2020-го АС Омской области признал предприятие несостоятельным.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

185104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

191114 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

209907 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1727105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх