
Главная Культура Для постановки нового спектакля театр-студия Любови Ермолаевой пригласил реконструкторов
Для постановки нового спектакля театр-студия Любови Ермолаевой пригласил реконструкторов
Премьера постановки средневековой драмы «Пьемонтский зверь» состоится 6 и 7 ноября.
537427 октября 2020
Уже на следующей неделе театр-студия Любови Ермолаевой представит зрителям премьеру спектакля «Пьемонтский зверь» (16+) по пьесе Андрея Курейчика. Историческая драма стала победителем конкурса на лучшую современную пьесу министерства культуры России и МХАТа им. Чехова на лучшую современную пьесу 2002 года.
«Спектакль расскажет зрителю о страстях и самопожертвовании персонажей, обитающих в особом, жестоком мире Средневековья. Спасаясь в монастыре от преследований герцога Нормандского, Изабелла, дочь главы Пьемонтского клана, принимает постриг. Эта женщина-воительница отличалась жестокостью, была беспощадной к своим врагам и даже собственными руками заколола своего брата-предателя. Но в монастыре Изабеллу ждут испытания совершенно другого рода... Герои спектакля дали обеты послушания и целомудрия, но останутся ли они верны своим убеждениям, когда искушения столь велики? Словом, вас ждет захватывающая история», — рассказал художественный руководитель городского драматического театра «Студия» Л. Ермолаевой», заслуженный артист России, режиссер-постановщик спектакля Сергей Оленберг.
1В постановке заняты Полина Романова, Ирина Разумова, Виталий Сосой, Татьяна Жалнова, Евгений Хабиров, Александр Тихонов и другие артисты театра.
Так как действие спектакля происходит в Средневековье, то и реквизит для постановки подобрали соответствующий — артисты, играющие рыцарей, будут играть в кольчугах, изготовленных по специальному заказу у опытного мастера Геннадия Помилуйко. Кроме этого актеры брали уроки исторического фехтования у членов клуба исторической реконструкции «Братина». Как отметили в департаменте культуры, сценического фехтования для такого спектакля было бы недостаточно.
«Братину» пригласят и на премьеру спектакля — режиссер Сергей Оленберг запланировал интерактивное зрелище для зрителей в фойе перед началом спектакля, билеты на который приобрести можно уже сейчас.
Когда: 6 ноября в 18.30 и 7 ноября в 18.00
Где: театр-студия Л. Ермолаевой.
2
Фото:из группы "Театр-студия Л. Ермолаевой" Вконтакте
Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 31 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 176 человек
Самое читаемое
Гороскоп на 31 августа 2025 года
65030 августа 2025
Гороскоп на 2 сентября 2025 года
56801 сентября 2025
Гороскоп на 1 сентября 2025 года
51031 августа 2025
Выбор редакции
1055108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
134405 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
1090402 августа 2025
— журналист
— Психолог
— психолог
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии