Ушла из жизни бывший президент Омской ТПП Татьяна Хорошавина

Основательница Омской торгово-промышленной палаты скоропостижно скончалась сегодня, 27 октября, на 68 году жизни.

215027 октября 2020

Омская Торгово-Промышленная Палата с прискорбием сообщает о скоропостижной кончине экс-президента и председателя Совета ОмТПП, директора экспертной компании «СОЭКС-Омск» Татьяны Александровны Хорошавиной. Именно под руководством Татьяны Хорошавиной палата была создана в 1992 году, 26 лет подряд она занимала пост президента ОмТПП, затем в 2008 году возглавила Совет палаты. Была сопредседателем регионального отделения Общероссийского народного фронта, входила в различные совещательные и консультативные советы при федеральных структурах, облправительстве и мэрии Омска, награждена медалями ТПП РФ, наградами посольств зарубежных государств в РФ. 

«Татьяна Александровна — человек, внёсший большой вклад в становление и развитие экономики Омской области. Это был позитивный человек огромной души и обаяния, которого многие жители хорошо знали, искренне любили и уважали. Благодаря своему опыту, знаниям и целеустремленности, строгим морально-этическим принципам, Татьяна Александровна пользовалась у коллег, делового сообщества и представителей власти заслуженным авторитетом и уважением», - скорбят соратники по ОмТПП.

1

Татьяна Александровна Хорошавина родилась 18 декабря 1952 года. Профильное образование начала в барнаульском кооперативном техникуме. В 1978 году закончила омский филиал Заочного института советской торговли (ныне Омский институт «Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова»). В дальнейшем проходила стажировки в Университете Нью-Йорка (1994) и Национальном институте NIESBUD – New-Delhi (2000). С 1972 по 1982 гг. работала в омском горпромторге, за 10 лет пройдя путь от товароведа до заведующей магазином. С 1982 по 1992 гг. работала экспертом, а затем начальником Бюро товарных экспертиз при Областном управлении торговли. В 1992 была одним из инициаторов создания Омской Торгово-Промышленной Палаты, которую и возглавила затем на долгие годы.

Причины смерти пока не сообщаются. О дате, времени и месте церемонии прощания будет сообщено дополнительно.

Редакция «ВОмске» приносит глубокие соболезнования родным и близким Татьяны Александровны.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

18 декабря

Гоголь — с нами

Гоголь — с нами

85224 ноября 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 40 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 185 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

92104 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

141014 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

154407 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1314105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх