
В Омске начато служебное расследование по поводу протеста врачей скорой помощи
В региональном минздраве прокомментировали ситуацию, произошедшую накануне у дверей ведомства.
219628 октября 2020
Работа службы скорой помощи взята региональным минздравом на особый контроль, сообщили сегодня в ведомстве.
Как уже писал «ВОмске» накануне около 9 часов вечера две кареты скорой помощи подъехали к зданию министерства здравоохранения Омской области. Медики приняли такое решение после того, как получили от целого ряда омских клиник последовательные отказы в госпитализации тяжелобольных пациентов
1Позже к минздраву подъехала третья машина без пациента, а также полиция — врачи скорой помощи привлекли к себе внимание включенной сигнализацией.
Примерно через полтора часа скорые все же уехали — в ведомстве подтвердили информацию о том, что пациентам нашлись места в БСМП №2.
«По факту происшествия в министерстве здравоохранения Омской области начато служебное расследование», — добавили в министерстве.
Опровергая информацию, распространенные некоторыми СМИ, ведомство сообщило, что пациенты живы и получают необходимое лечение.
Главврач службы скорой медицинской помощи Максим Стаканов, комментируя произошедшее, рассказал, что это не первый случай.
«В предыдущие сутки было то же самое. Такая ситуация длится уже два дня. Также приезжали машины скорой помощи с сиренами для того, чтобы люди попали в больницу», — отметил врач (цитата по Om1).
По поводу слухов о своем увольнении, он сказал: «Мое увольнение нигде не готовится. Может кто-то этим и занимается, но я об этом не знаю».
Однако после этой ситуации, по всей видимости, ничего не изменилось. По информации НГС.55 этой ночью еще две реанимационные бригады скорой помощи не смогли разместить пациентов в больницах. Одна из карет в течение пяти часов не могла передать в стационар девушку с 75 процентами поражения легких, другая бригада не могла разместить больного с 4 утра. По словам медиков скорой помощи, такие ситуации происходят ежедневно.
2Яндекс.Директ ВОмске
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 29 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 173 человека
Самое читаемое
Экс-директор Омского цирка полностью оправдана Куйбышевским райсудом
735412 августа 2025
Гороскоп на 13 августа 2025 года
53712 августа 2025
Гороскоп на 15 августа 2025 года
52414 августа 2025
Выбор редакции
734108 августа 2025
«Я прожила жизнь в своём родном театре…»
93905 августа 2025
«КРИБЛЕ-КРАБЛЕ-БУМС!..» (Очерк судьбы Вацлава Дворжецкого)
757402 августа 2025
— Врач-сексолог
— журналистка
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии