Полный текст постановления Роспотребнадзора о повсеместном масочном режиме

Согласно документу от 16.10.2020 №31, главный санитарный врач России обязал россиян носить маски в местах массового скопления людей, в транспорте, на парковках и в лифтах. Также ведомство запретило развлекательные мероприятия и работу ресторанов, кафе и баров по всей России с 23.00 до 06.00.

604728 октября 2020
Полный текст постановления Роспотребнадзора о повсеместном масочном режиме

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 16.10.2020 № 31 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения СОVID-19 в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом» было опубликовано накануне на официальном интернет-портале правовой информации. 

Россиян обязали носить маски в местах массового скопления людей, в транспорте, такси, на парковках и в лифтах. Ведомство запретило развлекательные мероприятия и работу ресторанов, кафе и баров по всей России с 23.00 до 06.00. Также рекомендовано усилить меры по дезинфекции мест массового скопления людей. Кроме этого, количество проводимых лабораторных исследований необходимо увеличить до 150 (в среднем в сутки) на 100 тысяч населения. 

1


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1463223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

56818 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

88403 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

217727 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх