Омский бизнесмен Карев разошелся с прокуратурой в оценке проверки Нижнеомского маслозавода

Предприниматель заявляет о несанкционированном обыске у его арендаторов, надзорный орган – о законной проверке Роспотребнадзором предприятия, неоднократно обвиненного в фальсификации продукции.

270007 марта 2017
Омский бизнесмен Карев разошелся с прокуратурой в оценке проверки Нижнеомского маслозавода

Дмитрий Карев рассказал БК55, что ему позвонили с Нижнеомского маслозавода и сообщили о начатой там проверке, осмотре помещения арендаторов. Сам бизнесмен характеризует эти действия как обыск, разрешение на который ему никто не предъявил.
«Когда мне об этом сообщили, я был в шоке. Эти помещения никак не относятся к заводу, который они якобы приехали проверять. Это мое имущество и имущество моих арендаторов. Все равно, что прокурор Нижнеомского района ворвался ко мне домой и роется в моих вещах», - заявил Карев.

Позднее на том же интернет-ресурсе была отражена официальная реакция прокуратуры на данное заявление. Старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова заявила, что проверка маслозавода, организованная совместно прокуратурой Нижнеомского района и Роспотребнадзором, проводилась в рамках закона:
«Деятельность данного предприятия часто становилась объектом проверок со стороны контролирующих органов. Неоднократно в магазинах и социальных учреждениях выявляли продукцию этого производителя ненадлежащего качества, фальсифицированную. Были жалобы от потребителей. На основании этого инициированы проверки, от которых руководство предприятия уклонялось и которым препятствовало. Продукция Нижнеомского завода до сих пор встречается на прилавках торговых точек Омска и области. Потому сегодня на предприятии была организована очередная проверка. Ее результаты обязательно будут обнародованы».

1

Отметим, что ООО «Маслозавод «Нижнеомский» было в конце прошлого года оштрафовано за воспрепятствование проверке представителями другого ведомства – Россельхознадзора, специалистами которого ранее были обнаружены отклонения в молочной продукции этого завода. А уже в январе 2017-го стало известно об отзыве у предприятия декларации о соответствии пищевой продукции.

При этом сам Дмитрий Николаевич Карев официально ни к одному из двух ООО «Маслозавод «Нижнеомский», зарегистрированных в Омске по одному и тому же адресу, отношения сейчас не имеет. Директором и владельцем созданного в конце 2015 года ООО является Карев Юрий Алексеевич, более старым ООО версии 2011 года владеет Елена Николаевна Конферович (Карева). Она же сейчас является единственным учредителем перерегистрированного еще в 2011-м в Новосибирскую область ООО «Настоящий фермер» (под этой торговой маркой долгое время раскручивался омский молочный бизнес Дмитрия Карева), директором в котором – Карев Олег Алексеевич. На сайте «Настоящего фермера» (сейчас он не работает) ранее заявлялось, что компания является представителем федерального холдинга «Продинвест», однако компания «Продинвест-Омск», руководителем которой ранее являлся Дмитрий Карев, была исключена из ЕГРЮЛ 22 февраля 2017 года (на тот момент единственным владельцем официально был ликвидатор Игорь Софейков). Еще в конце 2015 года, как сообщали «Коммерческие Вести»,  Дмитрий Карев выставил Нижнеомский маслозавод на продажу за 160 миллионов рублей, однако покупателей, видимо, не нашлось и в итоге площади и мощности сейчас Карев официально сдает аренду. Сам он в последние годы позиционируется не как бизнесмен, а, скорее, как меценат и агитатор за здоровый образ жизни.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Юлия Купрейкина

— психолог

Наталья Граф

— журналистка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1725206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9792110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

108312208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1085604 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10680129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх