Нашли крайнюю. Из-за скандала со «скорыми» Бурков отстранил от работы Малову

Заместитель министра здравоохранения Омской области лишилась должности на время служебного расследования, которое должны провести за неделю.

223328 октября 2020
Нашли крайнюю. Из-за скандала со «скорыми» Бурков отстранил от работы Малову

Служебное расследование вчерашнего инцидента, когда две бригады скорой помощи, за несколько часов безуспешных попыток отчаявшись пристроить пациентов в тяжелом состоянии в какую-либо из омских больниц, привезли их прямо к региональному минздраву, еще только началось, — а первое кадровое решение уже принято. Принято самим губернатором Александром Бурковым, по поручению которого и было назначено расследование, — вплоть до окончания проверки отстранена от должности замминистра здравоохранения региона Анастасия Малова (что было прогнозируемо). Правая рука министра Ирины Солдатовой, перебравшаяся в апреле этого года в Прииртышье вслед за своей начальницей из Подмосковья, отвечала в областном минздраве, в том числе, и за организацию работы скорой помощи.

На стартовавшее сегодня расследование глава региона отвел медикам неделю — о результатах ему должны доложить не позднее 5 ноября.

1

Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

29 апреля

«Я выбираю крылья!»

«Я выбираю крылья!»

168726 февраля 2025

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Оксана Клименко

— Коуч, психолог

Лёля Тарасевич

— Психолог

Елена Петрова

— омичка


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1536206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9120110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

101282208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1016704 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10008129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх