Почему Канарейкина хотят в «Авангарде» сменить на Скабелку?

Главный тренер «ястребов» Федор Канарейкин попал под массированную информационную атаку. Ему прочат уход в отставку по окончании сезона. Кто стоит за этими слухами?

321007 марта 2017

61-летний специалист оказался желанной мишенью для критиков еще по ходу противостояния в первом раунде плей-офф с «Адмиралом» из Владивостока. Модель игры «ястребов» была названа устаревшей, а успехи омичей стали вдруг связывать исключительно с оплошностями арбитров. После этого сразу два известных хоккейных журналиста озвучили некие планы о грядущей смене власти на скамейке запасных омского клуба.

1

Ведущий радиостанции «Спорт FM» Владимир Дехтярев заявил, что «перемены напрашиваются, и после окончания сезона они будут, причем очень серьезные». В то время как главный инсайдер КХЛ, спецкор «Спорт-Экспресса» Алексей Шевченко в авторской программе «Держи передачу» озвучил данные, что следующим наставником «Авангарда» будет белорусский специалист Андрей Скабелка. Не так давно он покинул пост главного тренера «Сибири».

Естественно, в омском клубе отказались комментировать какие-либо домыслы. «Авангард» в данный момент сосредоточился на подготовке к первому матчу 1/4 финала Кубка Гагарина против «Ак Барса» и сегодня проведет открытую тренировку для журналистов.

Подобную ситуацию нельзя назвать уникальной. Весной традиционно начинается процесс миграции тренеров и хоккеистов, который сопровождается вбросами в СМИ. Логическая цепочка вокруг сообщений о приходе Скабелки в «Авангард» распутывается довольно легко, если знать имя его агента. Им является Шуми Бабаев, среди клиентов которого, кстати, есть и лидер атак «Авангарда» Антон Бурдасов.

В последние месяцы Бабаев превратился в главного эксперта омского хоккейного телеобозрения «Овертайм» и, похоже, решил использовать этот плацдарм для полномасштабного наступления на офис «Авангарда». Расшатывание кресла под Канарейкиным и подписание контракта со Скабелкой были бы идеальным сценарием для известного агента. Таким образом, он получил бы сильнейший козырь для дальнейшей раскрутки своих игроков.

Так было в «Сибири», где солировали клиенты Бабаева — форварды Сергей Шумаков и Максим Шалунов. Оба хоккеиста вот-вот покинут Новосибирск и получат более солидные контракты в ЦСКА. Подобная схема сейчас работает и в «Адмирале». Лидеры атак приморцев - Владимир Ткачев и Максим Казаков — также сотрудничают с Бабаевым.

Получится ли провернуть нечто похожее в Омске, где трансферный бюджет на порядок выше? Это одна из интриг грядущего межсезонья. Прочность позиций Канарейкина во многом определит исход плей-офф-2017. К тому же нельзя забывать, что скоро заканчивается срок действия контракта и у президента «Авангарда» Владимира Шалаева.

Вот такие многоходовочки.

2

 

Фото: hawk.ru, rsport.ru, скриншот из программы "Овертайм" (телеканал "Продвижение")

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 63 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 205 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

«Я думал, что спорт – обман»

Здоровье

«Я думал, что спорт – обман»

Раньше он курил и не понимал, зачем нужен спорт. Сегодня он встает в 4:40 утра, медитирует и лечит старые травмы самомассажем. Кирилл Сериков, йога-инструктор, астролог, массажист, консультант по фен-шуй — о том, как перестать искать оправдания, найти «свое» упражнение и почему быть вегетарианцем — это не про ограничения, а про осознанность.

23416 марта 2026
Сентиментальное танго монаха Авеля

Светские хроники

Сентиментальное танго монаха Авеля

Впервые на сцене Омской филармонии мировые хиты от Шопена до Пьяццоллы прозвучали в исполнении бывшего насельника Валаамского монастыря.

1425105 февраля 2026
Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

250004 декабря 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

257407 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх