
В Омске скончался еще один врач, лечивший коронавирусных больных
Марату Замалдинову было 55 лет.
153830 октября 2020
Марат Низамович Замалдинов трудился анестезиологом-реаниматологом в Городской больнице №17 по Космическому проспекту. Врач 30 лет отдал омскому здравоохранению и пользовался заслуженным авторитетом в трудовом коллективе и среди пациентов.
«Марат Низамович был отзывчивым, добрым и скромным человеком. В работе, прежде всего, ценил верность делу и любовь к людям. Таким был он сам и таким же качествам учил своих младших коллег», — рассказали в пресс-службе омского минздрава.
1В июле этого года врач встал в ряды в медиков, лечивших больных, зараженных коронавирусной инфекцией. По некоторым данным, анестезиолог умер от COVID-19/
«Марат Низамович пользовался заслуженным авторитетом, делился своим профессиональным опытом в борьбе с пандемией, спас множество жизней, но, к сожалению, принес себя в жертву коронавирусной инфекции», — цитирует сайт «Омск-информ» Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина, который, по информации издания, после согласования с руководством горбольницы №17 намерены установить на здании больницы памятную доску.
Добавим, что за время пандемии коронавируса в Омской области скончались 11 медиков.
Редакция «ВОмске» выражает искренние соболезнования родным и близким Марата Низамовича.
Яндекс.Директ ВОмске
Скоро
13.01.2025
Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?
Уже проголосовало 8 человек
06.07.2023
Довольны ли вы транспортной реформой?
Уже проголосовало 160 человек
Самое читаемое
Выбор редакции
Интервью с бывшими. Валерий Рощупкин
13165405 марта 2025
— адвокат
— директор правового холдинга «Закон»
— директор правового холдинга «Закон»
Яндекс.Директ ВОмске
Комментарии