За подпольную свадьбу владельцу банкетного зала «Раздолье» грозит штраф

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело. 

194702 ноября 2020
За подпольную свадьбу владельцу банкетного зала «Раздолье» грозит штраф

По итогам прошедшей недели, с 26 октября по 1 ноября, на объектах общественного питания сотрудники министерства региональной безопасности выявили 68 нарушений «масочного» режима.

Протоколы об административных правонарушениях (по статье 20.6.1 КоАП РФ) составлены в отношении фуд-корта в торговом центре «Триумф», супермаркета «Спар» и автозаправочной станции «Топлайн», обслуживавшей клиентов без средств индивидуальной защиты. Согласно ст. 20.6.1 КоАП для юрлиц за данное нарушение предусмотрен штраф от 100 до 300 тысяч рублей. 

1

Кроме того, нарушение было выявлено и в одном из ресторанов города. 

«В ходе рейда был установлен факт проведения свадьбы в банкетном зале "Раздолье" и возбуждено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя», — сообщили в ведомстве.

Напомним, что в регионе действует запрет на проведение всех массовых мероприятий, в том числе деловых и конгрессных с численностью участников до 50 человек.

Всего за этот период было проверено более 800 объектов, возбуждено 7 дел, из них в отношении водителей – 1, пассажиров – 5 и перевозчиков - 1. Как уже писал «ВОмске», накануне водителю автобуса, следующего по маршруту №14 пришлось вызвать полицию из-за пассажира, который отказывался надевать маску. В суд за неделю было направлено 6 протоколов.

В общей сложности министерство региональной безопасности Омской области направило в суд 258 протоколов об административном правонарушении, из них 230 рассмотрено судом - по 202 наложены штрафы, по 22 вынесены предупреждения, 5 дел прекращено.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 104 человека

22.06.2023

Удастся ли мэру Шелесту увеличить процент от собранных налогов, остающийся в бюджете Омска?

Уже проголосовало 97 человек



























Блог-пост

Юлия Лагун

— Духовный мастер и наставник

Ольга Савельева

— попутчица

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Исуповы. Бизнес как картинка

Story

Исуповы. Бизнес как картинка

Он работал только с офисами, она занималась своим «чисто девочковым» бизнесом. А потом как-то почти случайно Евгений и Екатерина Исуповы, новые герои нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики о семейном бизнесе, сделали совместное фото...

114619 апреля 2024
Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Story

Как Зуевы свое дело сшили — в хорошем смысле слова

Нечего надеть... За этой фразой в российских семьях обычно следуют либо переругивания супругов, либо смех мужа, либо траты на шопинг. А у Ольги и Виктора Зуевых, новых героев нашей совместной с «ОПОРОЙ РОССИИ» рубрики про семейный бизнес, с этого началось их совместное дело.

346201 апреля 2024
Обещанного Митяева полгода ждут

Story

Обещанного Митяева полгода ждут

Песни Олега Митяева, как коньяк: чем старее, тем лучше. Их хочется слушать. И плакать — о невосполнимой потере наивного человеческого счастья, потому что, как говорила Виктория Токарева, «от хорошей музыки в человеке поднимается человеческое. Жизнь задавливает человеческое, а музыка достаёт»…

351901 апреля 2024
Трубите джаз

Светские хроники

Трубите джаз

Предпоследним зимним вечером в Концертном зале давали музыкальный деликатес — оркестр имени Олега Лундстрема, джаз-бэнд девяностолетней выдержки. А девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…

6904101 марта 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх