Сроки сдачи нового здания омского кадетского корпуса сдвинули на год

Кадеты смогут вернуться в Омск только в 2022 году, а не в следующем, как это сообщалось ранее. 

217909 ноября 2020

Напомним, накануне начала нового учебного года стало известно, что новый набор детей отменили. Мальчиков, что уже учатся в военном заведении, распределили в Севастополь и Кемерово. Здание Омского кадетского корпуса на улице Ленина законсервируют, новое здание будет построено по типовому проекту, который реализован в Мурманске и Кемерово. Государственный контракт на строительство кадетского корпуса на 560 мест был подписан 30 сентября. Новое здание возведут между улицами Суворова и 60 лет Победы. Ранее сообщалось, что работы будут проводиться в два этапа: главное здание будет построено к 1 сентября следующего года, второй этап — строительство плоскостных сооружений, в том числе и теннисного корта для кадетов, планируется завершить к началу 2022-2023 года. Однако, как следует из ответа первого замминистра обороны России Валерия Герасимова депутату Госдумы Олегу Смолину, здание будет готово к маю 2022 года. 

«30 сентября 2020 года между Министерством обороны Российской Федерации и ФГУП «Главное военно-строительное управление по специальным объектам» заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ «Обустройство Омского кадетского военного корпуса на 560 мест» со сроком завершения — 29 апреля 2022 года», — говорится в письме, которое на своей странице в соцсетях опубликовал депутат. 

1

Как уже писал «ВОмске», подрядчик, компания «Олимписитистрой», уже начал подготовительные работы на строительной площадке — там уже установили вагончики для рабочих, прибыла техника. 

Судьба же исторического здания кадетского корпуса по-прежнему неизвестна. В письме Герасимова говорится, что «решение о дальнейшей эксплуатации старых фондов будет принято с учетом потребностей войск Центрального военного округа, технического состояния и ремонтопригодности». 

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 17 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 166 человек

























Блог-пост

Елена Петрова

— омичка

Лёля Тарасевич

— Психолог


Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Здоровье

Марина Малышева: «Безусловные объятия, безусловная любовь — это то, что нужно каждому человеку»

Кандидат биологических наук, преподаватель кафедры теории и методики адаптивной физической культуры СибГУФК рассказала «ВОмске», как ходить по гвоздям, чем можно заменить мыло и почему она не доверяет ярким продуктам. А также посоветовала чаще обнимать друг друга.

1424223 июня 2025
Правила воспитания от Натальи Нагайник

Кредо

Правила воспитания от Натальи Нагайник

«Я бы не хотела, чтобы мои дети выросли ванильными зефирками...», — комьюнити-менеджер, организатор ретритов Наталья Нагайник рассказала «ВОмске», как, учась у младших, уважать личные границы и, споря с мужем о гендерном делении ролей в семье, воспитывает своих таких разных дочерей.

54918 июня 2025
Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Кредо

Правила воспитания от Кристины Сабельфельд

Пример важнее слов: консультирующий психолог Кристина Сабельфельд о «недоделанной» реализации своей детской мечты через детей, о крике, ремне, сладостях и гаджетах, о гендерной идентичности и о том, почему важно не просто говорить, а самой служить живым примером. 

86603 июня 2025
В гармонии с филармонией

Светские хроники

В гармонии с филармонией

Чем только не блеснёшь, когда тебе 85! Омская филармония два дня гуляла круглую дату. С удалью, ширью и шиком. Минувшим воскресным вечером на крыльце Концертного зала спрашивали «лишний билетик», но билетов не было нигде и ни на когда.

214027 мая 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх