Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 22 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

340022 ноября 2020
Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 22 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 20 649 (+234 новых случаев), выздоровели 13 991 (+128) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 566 (+8) омичей.

По итогам очередного заседания регионального оперштаба, принято решение продлить режим повышенной готовности до 15 января; с 25 ноября обязать лица старше 65 лет не покидать место проживания (пребывания). За исключением обращения за медицинской помощью, следования на работу и в места приобретения товаров, занятий спортом и выгула домашних животных. Запрет не коснётся работников государственных органов, здравоохранения, образования, социально защиты и работников непрерывных производств; ограничить заполняемость театров, кинотеатров и учреждений культуры до 50%.

1

По поводу новогодних праздников: введен запрет на проведение массовых мероприятий в период празднования Нового года; проведение банкетов и корпоративы на предприятиях общественного питания в предновогодний период. Праздничные мероприятия в школьных классах и группах детских садов проводить без участия родителей и смешения воспитанников и учеников.

За июль-сентябрь без дохода остались больше шести тысяч человек. По данным Омскстата, в отпусках без сохранения заработной платы по итогам третьего квартала 2020 года находилось 36,9 тысяч жителей региона.

Под домашним наблюдением в Омске остаются 3 548 человека. Сняты с учета более 84 тысяч омичей. В омских лабораториях продолжают проводить тесты и уже сделали более 725 тысяч исследований.

В России зарегистрировали 24 822 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России вырос до 1,04. Общее число заболевших по стране превысило 2,064 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 35 778 человека, выздоровели более 1,5 млн человек.

Омская область занимает 24-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 7,1 тысяч.

Правительство РФ выделит 7,7 млрд рублей на отпускные медикам, борющимся с COVID-19.

Кабмин расширил правила предоставления субсидий туроператорам из-за коронавируса. Туроператорам будут возмещаться расходы по вывозу туристов за период с 24 января по 30 марта без привязки к дате официального введения ограничений в той или иной стране.

2

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 58 миллионов человек, из них более 40 миллиона выздоровели, более 1,3 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на пятом месте в мире по числу заразившихся (2,064 миллиона человек). На четвертом месте находится Франция с 2,109 млн заразившимися. На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 6,020 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 9,092 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 12,327 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Великобритания, Аргентина, Италия, Колумбия.   

Правительство Сербии ввело новые ограничения из-за коронавируса, включая сокращение графика работы всех развлекательных заведений.

 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Александр Дерябин

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1735206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9862110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

109112208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1093104 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10753129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх