Новую рабочую неделю омичи начинают с солнцем и легким морозцем

Всю первую половину последней недели осени существенных осадков в регионе не ожидается.

141823 ноября 2020

По данным Обь-Иртышского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в начале последней осенней недели жителей Омской области ждет погода уже вполне зимняя, но без особо низких температур (омичи прекрасно помнят и полосы тридцатиградусных морозов в ноябре — это было не так давно) и прочих зимних «прелестей» типа метелей и снегопадов.

Сегодня, 23 ноября, начало дня обещает быть солнечным, в дальнейшем — переменная облачность и достаточно комфортные -6...-11°. Существенного ветра, как и осадков, не ожидается, атмосферное давление будет слабо расти.

1

В ночь на вторник 24 ноября ожидается слабый (2-7 м/с) южный и юго-восточный ветер, температура будет падать до -12…-17°, при прояснении до -22°. Днем столбик термометра в разных районах региона будет показывать от 7° до 12° градусов ниже ноля. И — по прежнему преимущественно без осадков.

В среду 25 ноября характер погоды существенно не изменится — тот же ветер 2-7 м/с с юго-востока и юга, преимущественно без осадков. Температура ночью -8…-13° (при прояснении до -19°), днем -5…-10°.

Облачность во вторник и среду — переменная.

Автор:ВОмске

Теги:погода


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Скоро

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 8 человек

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 160 человек

























Блог-пост

Алексей Алгазин

— директор правового холдинга «Закон»


Яндекс.Директ ВОмске

Эксклюзив

Не на небе — на земле жил Ершов…

Жизнь снимала с него стружку по полной программе. Готовила к встрече со Сказкой Всей Жизни. Отсекала лишнее – уж сказочник, так сказочник. Чтоб все обомлели, ахнули, чтоб до мурашек и глаза на лоб полезли… 6 марта автору «Конька-горбунка» Петру Павловичу Ершову исполнилось 210 лет.

1736206 марта 2025

Стиль жизни

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Хобби

Юный омич стал чемпионом России в самом молодом и зрелищном виде парашютного спорта

Год спустя после победы на Кубке России восьмилетний Георгий Веселов выиграл и Первенство страны в аэротрубе.

9870110 декабря 2024
Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Story

Елена Юмина: «Омичи просят спеть так, чтоб развернулась душа!»

Солистке омского кавер-бенда «Oh yeah!» Елене Юминой предлагал помощь в раскрутке трехкратный победитель олимпийских игр Александр Карелин. Ее вокалу аплодировали Владислав Третьяк, Костя Цзю и другие именитые спортсмены. Омичка пела сольно и с группами в Москве, Сочи, Таиланде. А сейчас послушать ее можно на концертных площадках родного города. Наш портал расспросил певицу о ее планах. Но сначала мы уточнили, не жалеет ли она об отказе от раскрутки в столице?

109182208 декабря 2024
Такого джазопада давно не помнят здешние места

Светские хроники

Такого джазопада давно не помнят здешние места

Джаз в исполнении Дениса Мацуева недосягаем, а угроза обрушения рояля почти реальна... Чтобы вечером 2 декабря красавец Steinway не свалился под сокрушительным напором импровизаций, народный артист России периодически проверял подпорку для крышки рояля.

1094004 декабря 2024
С джазом, драйвом, детьми и друзьями

Светские хроники

С джазом, драйвом, детьми и друзьями

«Вы нескромны», - пожурила Ирина Лапшина Валерия Перминова, который 27 ноября устроил в Концертном зале «Мегаквартирник». Но тут же прибавила: «Дай бог каждому юбиляру Омской филармонии так отмечать свой юбилей!»

10761129 ноября 2024

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх