Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 26 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

309226 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 21 592 (+238 новых случаев), выздоровели 14 455 (+118) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 599 (+9) омичей.

В государственную аптечную сеть «Омское лекарство» поступила крупная партия препаратов, которые используются при лечении COVID-19, сообщили в региональном минздраве. Всего по сети в Омске и области будут распределены 60 тысяч доз цефриаксона, 30 тысяч упаковок парацетамола, 80 тысяч упаковок арбидола, 2 тысяч упаковок ингаверина, 4 тысяч упаковок азитромицина и по 30 тысяч упаковок амоксиклава и фемоклава. Также в аптеки поступают антигоагулянты и противовирусные препараты.

1

Профильное министерство заключило соглашения с поставщиками лекарств (которые будут выдаваться пациентам, лечащимся на дому) на сумму 62,5 млн рублей. При этом, как ранее заявлял глава минздрава Александр Мураховский, пациенты с COVID-19 смогут получать бесплатные лекарства уже с 27 ноября.

3396 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 4830 человек находятся на амбулаторном лечении. Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 составляет 16,9%.

«Кстати, по поводу свободных ковидных коек Минздрав — молодцы.

И потому, что немного откатили ситуацию от критической, и потому, что перестали прятать инфу», — прокомментировал популярный Телеграм-канал «Сибирский панк».

Сняты с учета более 86 тысяч омичей. В омских лабораториях проведено более 738 тысяч тестов.

В России зарегистрировали 23 675 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составляет 1,08. Общее число заболевших по стране превысило 2,162 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 37 538 человека, выздоровели более 1,6 млн человек.

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Санкт-Петербург вышел на второе место в России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 4,6 тысяч.

2

Пользователи Госуслуг смогут получать результаты тестов на коронавирус в личном кабинете.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о продлении отсрочки по выплате задолженностей для пострадавшего от пандемии бизнеса. 

Правительство России выделит из резервного фонда 10 млрд рублей на выплаты медицинским и иным работникам, которые контактируют с инфицированными коронавирусом пациентами. 

Более 500 тыс. снимков для диагностики коронавируса было обработано в Москве с помощью технологии искусственного интеллекта.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 60 миллионов человек, из них более 41 миллиона выздоровели, более 1,4 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия на пятом месте в мире по числу заразившихся (2,162 миллиона человек). На четвертом месте находится Франция с 2,172 млн заразившимися. На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 6,121 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 9,227 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 12,961 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия.   

Белый дом изучает возможность отмены запрета на въезд в США иностранных граждан из стран Шенгенской зоны, Великобритании, Ирландии, а также Бразилии, сообщило в среду агентство Reuters. Ограничения были введены весной этого года из-за пандемии коронавируса.

Правительство Болгарии продлило режим чрезвычайной эпидемиологической ситуации до конца января и ввело дополнительные ограничения в связи с пандемией коронавируса.

Около 20 граждан России, прилетевших на кубинский остров Кайо-Коко в качестве туристов, находятся под наблюдением медицинских специалистов из-за обнаружения у них коронавируса.

3

Президент Франции Эмманюэль Макрон принял решение отменить с ближайшей субботы некоторые ограничения, введенные властями с началом второй волны пандемии 30 октября.


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

184304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

190914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

209307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1721105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх