Коронавирус одной строкой. Оперативные данные: Омск, Россия, мир. 28 ноября 2020

Актуальная статистика, текущие ограничения, предпринимаемые властями меры и кое-что еще о пандемии COVID-19. (ОБНОВЛЕНО)

271428 ноября 2020

В Омске сводка по коронавирусу на данный момент такова: всего диагностированных случаев — 22 074 (+242 новых случаев), выздоровели 14 687 (+112) пациентов. По данным регионального министерства здравоохранения, с начала эпидемии в регионе с подтвержденной коронавирусной инфекцией скончались 615 (+8) омичей.

Депутаты омского Законодательного собрания приняли законопроекты о продлении на 2021 год налоговых льгот для бизнеса, которые были разработаны в рамках регионального антикризисного плана, — по налогу на имущество и по упрощенной системе налогообложения.

1

Омское облправительство договорилось с «Яндекс.Такси» о том, стимулирования предоставит 50 машин для врачей. Об этом рассказал губернатор Александр Бурков в ходе пресс-конференции с журналистами.

Со следующей недели в ежедневном режиме специально созданный бот будет обзванивать больных коронавирусом, которые лечатся на дому. 

3 546 человек находятся под наблюдением медицинских работников. 5 013 человек находятся на амбулаторном лечении. Доля свободных коек в общем количестве развернутого коечного фонда для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 составляет 18,2%. В омских лабораториях проведено более 747 тысяч тестов.

В России зарегистрировали 27 543 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Коэффициент распространения коронавируса в России составляет 1,02. Общее число заболевших по стране превысило 2,215 миллиона человек, из них, по официальным данным, умерли 38 558 человека, выздоровели более 1,7 млн человек.

Омская область занимает 23-е место по числу заражений в списке из 85 регионов России. Лидеры по-прежнему Москва, Санкт-Петербург, Московская область, Нижегородская и Свердловская области, а также Ростовская область и Красноярский край.

Число заразившихся коронавирусом в столице за сутки составило более 7,9 тысяч.

Массовую вакцинацию «Эпиваккороной» планируют начать в России в 2021 году. Ближайшие даты поступления вакцины в гражданский оборот - 10 декабря.

В России ввели единый телефонный номер 122 по коронавирусу. По нему жители РФ при заболевании коронавирусом смогут вызвать врача на дом или скорую помощь. Пока он действует в 27 регионах страны. 

2

Рособрнадзор предлагает сократить число сдаваемых предметов по ОГЭ с четырех до трех. Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса итоговые экзамены в девятых классах не проводились. Оценки были выставлены на основании годовых.

В мире общее число заболевших COVID-19 превысило 61 миллионов человек, из них более 42 миллиона выздоровели, более 1,4 миллиона — умерли. В ВОЗ не исключают, что число жертв коронавируса в мире может увеличиться до 2 млн человек.

Россия находится на четвертом месте в мире по числу заразившихся (2,215 миллиона человек). На третьем месте — Бразилия, где число заразившихся коронавирусом превысило 6,204 миллиона человек. На втором месте — Индия, где зарегистрировали свыше 9,309 миллиона заболевших, на первом — США, где коронавирусом заразились уже более 13,249 миллионов человек. 

В топ-10 «антилидеров» мирового списка входят также Франция, Испания, Великобритания, Италия, Аргентина, Колумбия.   

Дональд Трамп заявил, что со следующей недели в стране начнется массовое распространение вакцины. В первую очередь будут прививать работников экстренных служб, врачей и пожилых людей, передает ТАСС.

Власти Кипра решили увеличить с 1 декабря комендантский час. Запрет на передвижение будет действовать с 21:00 до 5:00. 

Словенское правительство приняло решение продлить срок действия комплекса карантинных мер на две недели. 


Яндекс.Директ ВОмске




Комментарии

Ваше мнение

13.01.2025

Вы довольны организацией движения транспорта в связи с ремонтом моста им. 60-летия ВЛКСМ?

Уже проголосовало 42 человека

06.07.2023

Довольны ли вы транспортной реформой?

Уже проголосовало 188 человек


























Яндекс.Директ ВОмске

Стиль жизни

Все на Мацуева!

Светские хроники

Все на Мацуева!

В первый зимний день на Омск традиционно обрушилось музыкальное цунами. Накрыло всех: от губернатора и председателя Законодательного собрания до бабушек из соседнего подъезда. На ура «заходили» Бах и Масео Пинкард, Бетховен и Чик Кориа, Бородин и Пол Дезмонд, а уж в сочинениях Сергея Васильевича Рахманинова бдительные меломаны моментально отмечали сыгранный без любви ми-бемоль.

184304 декабря 2025
Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Шик

Питерские модели уже третий год наряжаются в платья омского дизайнера Алеси Григорьевой

Репортаж о показе ее коллекции на Петербургском международном экономическом форуме cделал телеканал «Россия».

190914 ноября 2025
Юбилей «культурных гигантов»

Светские хроники

Юбилей «культурных гигантов»

Одни 85 лет плодотворно музицируют, другие 70 лет без устали вещают. В юбилейный для себя год Омская филармония и Омское телевидение «слились в экстазе» на сцене Концертного зала, феерично отметив 155 лет на двоих.

209307 ноября 2025
Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Здоровье

Татьяна Карпюк: «5 вёрст – это по любви»

Организатор бегового сообщества «5 вёрст» Татьяна Карпюк умудряется уже четвертый год в самый лениво-сонный день недели — субботу — собирать рано утром в сквере Дзержинского в любую погоду десятки омичей от мала (3 года) до велика (79 лет!). Поговорили с ней о масле масляном, «заразности» бега, диетах, маховике безудержного ЗОЖ и самом важном базисе для «сворачивания гор».

1721105 ноября 2025

Подписаться на рассылку

Яндекс.Директ ВОмске




Наверх